Рубль укрепляется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль укрепляется

31 марта 2017 КИТ Финанс Брокер Копытов Александр
Накануне фондовый рынок закрылся в символическом минусе.

Интересной идеей было укрепление рубля, которое по инерции может продолжиться и сегодня.

Российские облигации по-прежнему интересны кэрри-трейдерам.

Рынок нефти позитивен, есть надежда на продолжение тренда.

Вчерашний фондовый рынок закрылся в символическом минусе. Нефтегазовый сектор задавал тон, и в итоге тоже слегка подешевел. Более сильное движение вниз было зафиксировано в телекоммуникациях – в среднем около 1%.

В США продолжается обсуждение влияния России на выборы президента. На этом фоне возможна дальнейшая задержка поступления денег нерезидентов на российский фондовый рынок. Есть вероятность что акции продолжат дрейфовать еще какое-то время.

Одной из основных идей на вчерашнем фондовом рынке является укрепление российского рубля. В отличие от рынка акций, наш долговой рынок продолжает привлекать дополнительные средства кэрри-трейдеров. На этом фоне, плюс дорожающей нефти российский рубль вчера преодолел уровни июня 2015 года. Можно сказать, преодоление границы в 57 рублей дало импульс продолжению укрепления рубля. Такими темпами мы можем увидеть 55 рублей за доллар уже сегодня.

И к рынку нефти: начало автомобильного сезона подтвердилось в отчетности МинЭнерго США. Запасы нефти незначительно приросли, а запасы дистиллятов и бензина сокращаются. Кроме того, если риторика ОПЕК сохранится, нефть может прибавить еще 1-2 доллара. С утра котировки нефти марки Brent незначительно снижаются, оставаясь вблизи уровня 53 доллара за баррель.

Ожидаем открытия рынка вблизи вчерашних значений.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter