Валютная пара EUR/USD находится под контролем евромедведей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD находится под контролем евромедведей

31 марта 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В пятницу, 31 марта, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в отрицательной области, продолжая тенденцию прошлого дня.

В четверг валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии находилась под контролем евромедведей после опубликованной макроэкономической статистики. Так, в США был обнародован окончательный ВВП, увеличившийся в четвертом квартале на 2,1%, тогда как аналитики ждали рост показателя на 2%, что было позитивно воспринято участниками рынка. Помимо этого, вышли данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице, которое за неделю составило 258 тыс. против прогноза 248 тыс.

В еврозоне были обнародованы индекс потребительского доверия и индекс делового климата. Так, первый показатель в марте составил -5 пунктов, совпав с ожиданиями аналитиков, тогда как второй показатель достиг 0,82 пункта против прогноза 0,9 пункта. В Германии был опубликован предварительный индекс потребительских цен, который в марте вырос на 0,2%, хотя аналитики прогнозировали увеличение показателя на 0,4%.

Также вчера состоялось выступление главы ФРБ Далласа Роберта Каплана, который сообщил, что три повышения процентной ставки в текущем году является хорошим базовым сценарием. При этом он допустил, что может быть более трех повышений ставок, если сохранятся текущие темпы экономического роста в стране.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по личным доходам и расходам за февраль в США. Согласно нашим ожиданиям, первый показатель вырос на 0,4%, а второй показатель увеличился на 0,2%. Помимо этого, в США будет опубликован чикагский индекс деловой активности за март и окончательный индекс потребительского доверия Университета Мичигана за март. В еврозоне выйдут мартовские данные по окончательному индексу потребительских цен. Также сегодня состоятся выступления ряда представителей ФРС, в частности, Никла Кашкари и Джеймса Булларда.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD продолжает формирование нисходящего движения в направлении следующего уровня поддержки в районе 1,0599. Тем не менее, стохастические линии направлены на север, а также находятся в зоне перепроданности, поэтому сегодня ожидается коррекционный отскок валютной пары.

Валютная пара EUR/USD находится под контролем евромедведей

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter