Глава ФРБ Нью-Йорка не смог стать драйвером роста курса доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава ФРБ Нью-Йорка не смог стать драйвером роста курса доллара

31 марта 2017 Pro Finance Service

После реализованного укрепления в четверг на торгах в пятницу курс долларла застралял в диапазоне. Котировки в паре евро/доллар обосновались между 1.0695 и 1.0665 (30 пунктов). Сегодняшняя пятница одновременно является последним торговым днем недели и месяца. Ребалансировка портфелей в конце месяца могла бы традиционно вызвать повышенный спрос на доллар, но именно сегодня этого не наблюдается. Да и вообще торговая активность сегодня на низком уровне.

Несколько минут назад интервью телеканалу Bloomberg дал глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли. Он имеет постоянный голос в Комитете по операциям на открытом рынке (FOMC) и его комментарии могли бы внести оживление в торговую динамику американской сессии. Дадли отметил, что ожидать еще повышение ставок в этом году разумно, но конкретное количество таких шагов будет зависеть от поступающих экономических данных. Другими словами, он повторил официальную позицию ФРС и прозрачно намекнул, что ориентироваться на известный участникам рынка собственный прогноз ФРС (так называемые «точки») - 3 повышения ставок в 2017 году, является логичным решением.

«Экономика растет чуть выше тренда, а инфляция все еще остается ниже целевого показателя. Таким образом, это говорит о том, что нет сильной необходимости быстро ужесточать денежно-кредитную политику. У нас, возможно, 100 или 150 базисных пунктов ужесточения в будущем. Возможно!» - отметил Уильям Дадли.

Риторика главы ФРБ Нью-Йорка не была отрицательной для доллара. Но участники рынка были немного разочарованы. Ведь ранее на этой неделе инвесторы получили очень агрессивный посыл со стороны главы ФРБ Бостона Эрика Розенгрена и главы ФРБ Сан-Франциско Джона Уильямса, которые открыто заявляли о желании увидеть более чем 3 повышения ставок в этом году.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter