Glencore продает активы в нефтехранилищах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Glencore продает активы в нефтехранилищах

31 марта 2017 Вести Экономика | Glencore
Один из крупнейших в мире сырьевых трейдеров - компания Glencore - находится на заключительной стадии переговоров о продаже части активов в нефтяных хранилищах после периода роста в отрасли нефтехранения, пишет Reuters со ссылкой на собственные источники.

Если сделка состоится, Glencore, скорее всего, получит миноритарные доли в активах.

Компания владеет большей частью своих долей в терминалах хранения через совместные предприятия и продает половину этих долей, заявили источники.

Пресс-служба Glencore отказалась от комментариев.

"Это экзотическая комбинация активов с различными функциями, в основном это касается хранения", - рассказал источник агентства, подчеркнув, что портфель включает активы в Аргентине, Бельгии и Мадагаскаре.

Как писали "Вести.Экономика", в октябре стало известно, что Glencore продала свое подразделение по отгрузке угля в Австралии американскому железнодорожному оператору Genesee & Wyoming Inc. за 1,14 млрд австралийских долларов ($873 млн) в рамках масштабной программы по сокращению задолженности.

Глава Glencore Айван Глазенберг продавал активы и акции, откладывал выплаты дивидендов и сокращал расходы в течение последнего года, так как его компания пыталась выжить на рынке с низкими ценами на сырье.

Он пообещал снизить задолженность Glencore до $16,5 млрд к концу года, после того как снижение цен в прошлом году вызвало обеспокоенность инвесторов относительно того, что займы компании могут быть непосильными.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter