Что принесет сезон отчетности компаний? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что принесет сезон отчетности компаний?

31 марта 2017 Admiral Markets | S&P 500 (GSPC) Фредерик Даниель
Продолжающаяся эйфория способствовала очередному витку роста индексов. За первый квартал NASDAQ 100 прибавил 10%, а индекс широкого рынка S&P 500 почти 5%.Похоже, макростатистика, выходящая в первом и предыдущих кварталах, достаточно позитивная, что, кстати, сказывается и на действиях ФРС: сразу 2 повышения последовали с декабря по март. Будут ли расти ставки такими же темпами? И когда мы увидим коррекцию на рынках капитала- инвесторы и спекулянты задают эти вопросы все чаще и чаще.
Как известно, первого апреля каждого года стартует сезон отчетности за первый квартал. Компании, одна за другой, публикуют квартальные отчеты за первые три месяца года. Этот период времени, кажется достаточно важным для понимания самочувствия экономики и отдельных компаний, изменились ставки, выросла экономика- отразилось ли это на состоянии компаний? И вообще, насколько адекватно отражают прибыли компаний рост экономики, ведь темпы роста ВВП доходили до 3.5%? Вспоминается фраза Алана Гринспана "Кризис начался с прибылей компаний на них и должен закончиться". Сейчас речь не о кризисе и даже не о его начале. Но хочется напомнить, что последний кризис начался из-за проблем в ипотечном секторе, предпоследний был классическим кризисом, которому способствовал бум в dot.com и рост ставок, что будет на этот раз?

Что принесет сезон отчетности компаний?


Из "крупняка", входящего в индексы, первыми уже на следующей неделе отчитаются Monsanto, Walgreen, Bed Bath & Beyond и Perrigo. Индексы уже показали, что "Деревья не растут до небес", сделав первые шаги на пути к коррекции. Сформируется ли полноценная волна коррекции, скорее зависит от прибылей компаний. Ну и ждем отчет по рынку труда за март.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter