Алроса может выкупить 10% Алроса-Нюрба у Якутии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алроса может выкупить 10% Алроса-Нюрба у Якутии

3 апреля 2017 БКС Экспресс | АЛРОСА
"Алроса" готова на взаимовыгодных условиях рассмотреть возможность приобретения 10% акций своей дочерней компании "Алроса-Нюрба", сообщает ТАСС.

"Если предложение поступит от акционера компании (правительства Якутии - прим. ТАСС), то мы его рассмотрим и будем исходить из взаимных интересов", - сообщил президент алмазодобывающей компании Сергей Иванов во время рабочей поездки в Якутск.

Как пояснила ТАСС министр имущественных и земельных отношений республики Евгения Григорьева, правительство республики выработает предложения по данной сделке и направит их на рассмотрение головной компании.

Ранее ТАСС со ссылкой на главу республики Егора Борисова сообщал, что в ближайшее время будет принято решение о приватизации пакета акций "Алроса-Нюрба". Основным акционером является головная компания "Алроса", которой принадлежит 87,5% акций дочерней компании, 10% - Якутии, 2,5% - миноритариям.

По оценкам экспертов, рыночная стоимость 10% акций "Алроса-Нюрба", принадлежащих Якутии, составляет около 18 млрд рублей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter