Аппетит к риску на глобальных площадках все еще сохраняется по инерции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аппетит к риску на глобальных площадках все еще сохраняется по инерции

3 апреля 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в пятницу закрылся умеренным снижением: Dow Jones -0.31%, S&P500 -0.23% и Nasdaq -0.04%. Азиатские площадки в понедельник слегка подрастают. Японский Nikkei 225 в плюсе на 0.4%, корейский рынок повышается на 0.2%, индийский рынок растет на 0.5%, индекс Гонконга подрастает на 0.4%, китайский рынок в плюсе на 0.4%. Нефтяные фьючерсы в пятницу умеренно подросли. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 53.40 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон умеренно позитивный.
Аппетит к риску на глобальных площадках все еще сохраняется по инерции. Тем не менее, покупателям риска в текущих условиях следует сохранять бдительность. Перекупленность рубля на фоне относительной слабости фондового рынка указывает на сильные дисбалансы в нашей финансовой системе.
Вышедшие сегодня утром данные из Японии по индексу Tankan за первый квартал оказались немного хуже ожиданий. Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на индексы деловой активности в промышленности за март отдельных европейских стран и по еврозоне в целом, уровень безработицы и индекс цен производителей в еврозоне за февраль, а также индекс деловой активности ISM в промышленности США.
В целом от сегодняшнего дня ждем слегка позитивное открытие и переход к смешанной динамике blue chips внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок завершил неделю заметным падением индексов. При этом рубль также прекратил свой рост и снизился по итогам сессии как к доллару, так и к евро. В лидерах падения выступили ценные бумаги «Транснефти», «Мечела», «Распадской», ФСК «ЕЭС», Сбербанка, ВТБ, «Новатека», «Роснефти», «Татнефти», «РусГидро» и ГМК «Норильский Никель», потерявшие от 1 до 4 процентов. С другой стороны, незначительно подросли бумаги «ЛУКойла». Индекс ММВБ закрылся ниже психологической отметки 2000 пунктов и имеет шансы на продолжение нисходящей тенденции.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter