"Норникель" готовит выпуск евробондов на $500 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Норникель" готовит выпуск евробондов на $500 млн

3 апреля 2017 Вести Экономика | ГМК НорНикель
ПАО "ГМК "Норильский никель", крупнейший мировой производитель никеля и палладия, готовится разместить шестилетние еврооблигации, номинированные в долларах. Объем размещения – от $500 млн.

По данным источников в банковских кругах, организаторами размещения выступают "Газпромбанк", "Сбербанк КИБ", UniCredit, "ВТБ Капитал", Barclays, J.P. Morgan, SG CIB, Citi, HSBC, ING.

Как ранее сообщало "Вести. Экономика", предыдущее привлечение зарубежного финансирования "Норникеля" состоялось в октябре 2016 г., когда компания подписала с группой международных банков соглашение о кредите на $500 млн сроком на пять лет.

Соглашение поможет "Норникелю" поддерживать целевой уровень доступных кредитов в размере не менее $2 млрд, заявил тогда руководитель блока экономики и финансов "Норникеля" Сергей Малышев.

Что касается выпуска евробондов, то "Норникель" в последний раз разместил евробонды в октябре 2015 г. - на $1 млрд с доходностью 6,625%.

Долг "Норникеля" составил к июлю 2016 г. $4,723 млрд (+ 12% в годовом выражении). Чистый долг "Норникеля" за 2016 г. увеличился на 8% и составил $4,551 млрд.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter