Рубль исчерпал идеи для роста на фоне восстановления нефтяных цен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль исчерпал идеи для роста на фоне восстановления нефтяных цен

3 апреля 2017 Локо Банк | USD|RUB Люшин Андрей
Рубль исчерпал идеи для роста на фоне восстановления нефтяных цен. Закрепиться выше 56 за доллар так и не удалось, поэтому откат был ожидаем и достаточно сильным.

Сейчас становится очевидно, что рубль рос без фундаментальной поддержки и без привязки к рынку нефти, но постепенно баланс будет восстанавливаться.

При этом шансы на рост в ближайшие дни еще остались, особенно если продолжится дальнейшее восстановление нефтяных котировок. Трейдеры пока готовы отыгрывать идею привлекательного кэрри с рублем, а приток капитала только подогревает рынок.

В этом случае рубль может тестировать отметку в 55,5 за доллар, но закрепиться там будет почти невозможно. В среду выйдут протоколы заседания ФРС США, и там вряд ли будет что-либо позитивное для российской валюты, а статистика по рынку труда в пятницу только «добьет» рубль.

Поэтому наиболее вероятным выглядит завершение недели ниже 56,6 за доллар даже при растущих ценах на нефть. В дальнейшем курс все равно вернется к отметкам около 60 руб. к доллару при стоимости Brent в районе $55 за баррель.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter