Sberbank CIB о главных событиях недели и динамике доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Sberbank CIB о главных событиях недели и динамике доллара

3 апреля 2017 Sberbank CIB

Индекс доллара снижался на фоне негативного тренда, сформировавшегося вечером в пятницу после мягких комментариев представителя Федрезерва Уильяма Дадли и публикации данных, указывающих на сокращение личных расходов американцев в феврале. Впрочем, сегодня утром наметилось небольшой рост валюты США. На этой неделе ожидаются публикация фундаментальных макроэкономических данных, несколько значимых событий, касающихся монетарной политики, и важные политические события , в том числе второй тур теледебатов между кандидатами на пост президента Франции (во вторник) и официальная встреча Дональда Трампа с Си Цзиньпином (в четверг), в ходе которой будут обсуждаться внешнеторговые вопросы между двумя странами.

Что касается повестки, связанной с денежно-кредитной политикой, то здесь стоит обратить особое внимание на публикацию в среду протокола заседания ФРС. В четверг ожидается конференция ЕЦБ с участием Марио Драги и выступление представителя ФРС Джона Уильямса, который прочитает доклад на тему монетарной политики в условиях низких процентных ставок.

Сегодня в центре внимания – данные по промышленному производству в США, Европе и России. В пятницу выйдет еженедельный отчет по запасам нефти и данные за март по числу рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора в США. Евро пытается восстановить позиции относительно доллара; следующий целевой уровень – 1.0711 (20-дневная скользящая средняя).

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter