Евро снова под давлением, несмотря на позитивную макростатистику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро снова под давлением, несмотря на позитивную макростатистику

3 апреля 2017 Pro Finance Service
Евро обновил к трехнедельный минимум в области 1.0647 после неуверенной попытки восстановиться в верхнюю зону диапазона 1.0600-1.0700 (максимум европейской сессии 1.0679).

Индекс PMI в секторе обрабатывающей промышленности Еврозоны вырос до максимальных значений за последние шесть лет (56.2), опередив прогнозы, и показав рост производственной активности. Уровень безработицы снизился на 0.1% до 9.5% в соответствии с прогнозами. Но относительно благоприятная экономическая статистика не повлияла на отношение инвесторов к единой валюте. По словам аналитиков, сейчас динамика единой валюты определяется в первую очередь политическими факторами, которые вынуждают многих, в том числе и управляющих резервными фондами Центробанков, распродавать ее.

Чем ближе день выборов во Франции – напомним, они пройдут в два этапа, в конце апреля и в начале мая – тем сильнее инвесторов беспокоит возможность победы кандидата ультра-правой партии Марин ле Пен. Согласно результатам опросов, она сможет уверенно обойти своих конкурентов в первом раунде, но проиграет во втором. Однако, по словам Валентина Маринова, главы отдела валютной стратегии Credit Agricole в Лондоне, инвесторы, напуганные сюрпризами предыдущих голосований, ничего не сбрасывают со счетов. Он считает, что сейчас нет никаких поводов или возможности для реализации краткосрочных бычьих стратегий по евро.

С другой стороны, доллар стабилизировался и может восстановиться в течение недели, особенно если публикуемый в пятницу отчет по рынку труда в США покажет уверенный рост занятости и заработных плат. Эта новость может побудить инвесторов пересмотреть свои ожидания в отношении ставки ФРС и, тем самым, усилить акцент на дифференциал по ставкам в США и Европе.

«В центре внимания будет большой объем данных, публикуемых в течение недели, они существенно повлияют на то, каким образом будет оцениваться вероятность июньского повышения ставки ФРС», - отмечает валютный стратег Rabobank Кристиан Лоуренс. В прошлую пятницу вышло несколько неоднозначных экономических отчетов, они показали, что американская экономика стабильно растет, хотя не так уж и быстро. Инвесторы также внимательно следили за комментариями ФРС, некоторые из них оказались достаточно осторожными и сдержали бычий потенциал доллара. Сейчас рынок закладывает в цену вероятность июньского повышения на уровне 50%. Это будет второе из предположительно трех повышений в этом календарном году

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter