Deutsche Bank тасует руководителей и ищет CFO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank тасует руководителей и ищет CFO

3 апреля 2017 Вести Экономика
Deutsche Bank проводит кадровые перестановки руководителей банка в то время, как параллельно ищет нового финансового директора (CFO) и реорганизует бизнес по всему миру во второй раз за 18 месяцев.

По словам людей, знакомых с этим вопросом, казначей Deutsche Bank с 2009 г. Александр фон зур Мюлен покинет эту должность и вернется в инвестиционный банк, где он ранее работал.

О перестановке должно быть объявлено на этой неделе, зур Мюлен продолжит работу при нынешнем финансовом директоре Маркусе Шенке, который будет соруководить недавно рекомбинированным инвестиционным банком, до того как будет названо имя нового финансового директора.

Инвестиционный банк, крупнейшее подразделение Deutsche Bank, в настоящее время реорганизуется, чтобы сосредоточить в себе торговую единицу, которая была отделена от бизнеса по консультированию сделок и операций с банковскими транзакциями в конце 2015 г.

По словам людей, знакомых с ожидавшейся перестановкой, новый глава казначейства Deutsche Bank придет из рыночного подразделения: Диксит Джоши переходит на работу, после того как возглавлял отдел продаж с фиксированной доходностью в глобальном масштабе с конца 2015 г.

Уход Джоши из отделения глобальных рынков является последним примером изменения роли клиента в инвестиционном банке. Deutsche Bank все еще сужает список своих клиентов, пытаясь вернуть себе долю рынка, которую он потерял в ключевых областях.

Ряд нынешних сотрудников, включая некоторых из инвестиционного банка и торгового подразделения, обсуждались в качестве потенциальных кандидатов на должность финансового директора, но люди, близкие к банку, говорят, что руководители Deutsche Bank заявили, что более вероятно назначение извне.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter