Котировки нефти умеренно снизились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки нефти умеренно снизились

3 апреля 2017 TeleTrade | Oil
Цены на нефть умеренно снизились в понедельник, как восстановление добычи нефти в Ливии нивелировало оптимистичные экономические данные из Азии, которые указывали на сильный спрос на энергию в регионе.
Ливийское нефтяное месторождение Sharara, крупнейшее в стране, возобновило производство в воскресенье после недельного перерыва из-за вооруженных протестов. В понедельник месторождение производило около 120 000 баррелей в сутки по сравнению с около 220 тысяч баррелей в сутки до остановки добычи 27 марта.
"Основным событием выходных был перезапуск Sharara, - сказал управляющий директор Petromatrix Оливье Якоб. - Неопределенность по поводу того, каким будет объем добычи нефти в Ливии в ближайшие месяцы, была причиной колебаний в ценах на нефть".
Давление на котировки нефти также оказывают последние данные от компании Baker Hughes. В пятницу Baker Hughes сообщила, что с 25 по 31 марта количество активных буровых установок по добыче нефти в США выросло до 662 единицы с 652 единицы. Последнее значение является самым высоким с начала сентября 2015 года. Кроме того, повышение было зафиксировано в 11 раз подряд. Количество установок по добыче газа увеличилось на 5 единиц, составив 160 единиц. Общее число буровых установок (газовых и нефтяных) повысилось на 15 единиц, до уровня 824 единиц. Эксперты предупреждают, что данные усиливают ожидания возможного увеличения производства со стороны США. Это, в свою очередь, затруднит процесс достижения баланса спроса и предложения на рынке.
Между тем, данные, опубликованные InterContinental Exchange, показали, что инвесторы более осторожно относятся к дальнейшему росту цен на нефть - хедж-фонды и финансовые менеджеры сократили чистые длинные позиции на прошлой неделе на 28,942 контрактов, до 372,756 лотов (самый низкий показатель с 29 ноября).
Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 50,21 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена майского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 53,13 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Котировки нефти умеренно снизились

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter