Рубль продолжит пользоваться спросом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль продолжит пользоваться спросом

4 апреля 2017 TeleTrade | USD|RUB Егоров Александр
На вторник 04 апреля 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 56,1396 рублей, евро - 59,8953 рубль. После достижения основными валютами минимальных за последние полтора года значений против рубля, волатильность резко возросла. К окончанию торгов курс доллара на Московской бирже стабилизировался на отметке 56,12, евро - 59,85

Снижение нефтяных котировок от максимумов, достигнутых к концу прошедшей недели негативно отразились на позициях рубля. Но национальная валюта продолжает пользоваться спросом в преддверии очередных аукционов по размещению ОФЗ. Все настойчивее звучат вербальные интервенции относительно переоцененности рубля и возможности его резкого обесценивания на 5-10% в случае сворачивания carry-trade. При сохранении тенденции к снижению инфляции, Банк России на апрельском заседании может более существенно снизить процентную ставку, что, вероятно, повлияет на интерес к покупкам рубля, Пока же баланс сил сохраняется на стороне российской валюты.

В первой половине торговой сессии на Московской бирже доллар США, наиболее вероятно, будет торговаться в диапазоне 55,80 - 56,20.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter