Microsoft – смотрим на прибыль в 4К разрешении » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Microsoft – смотрим на прибыль в 4К разрешении

4 апреля 2017 AMarkets Максимов Александр

Microsoft Corporation не нуждается в долгих представлениях. Это мировой лидер в области программного обеспечения, с продукцией которого знаком практически каждый пользователь компьютеров. Среди наиболее известных разработок корпорации можно назвать операционную система Windows, программы Microsoft Office, Skype, сервисы SQL Server, Windows Server, Visual Studio, игровые консоли Xbox, а в последние годы появились телефоны с OC Windows. Билл Гейтс, основавший компанию в 1975 году, не раз занимал первое место в списке самых богатых людей планеты. Штаб-квартира компании находится в американском городе Редмонд. Рыночная капитализация Microsoft перевалила за отметку $507 млрд., что делает ее одной из крупнейших мировых компаний.

С июня прошлого года акции Microsoft движутся в восходящем тренде, однако в последнее время котировки актива держатся возле нижней границы канала. Одна из причин этого состоит в том, что телефоны на платформе Windows так и не смогли занять достойное место в ряду конкурентов. Согласно различным исследованиям, благодаря широкому распространению мобильных устройств, в марте Android обогнал созданную Microsoft ОС по частоте установок.

Но беспокоиться рано. Для настольных ПК и ноутбуков Windows продолжает оставаться самой популярной операционной системой. А на этой неделе должна состояться презентация «Project Scorpio», созданного, чтобы воспроизводить игры в разрешении 4К. Шесть терафлопс вычислительной мощности обещают сделать новую консоль от Microsoft самой мощной в истории. Положительная реакция на новую разработку может спровоцировать ощутимый рост акций компании.

Экономические показатели корпорации стабильно держатся на высоте. Отчетность за второй фискальный квартал показывает самый высокий EPS за последние 3 года – $0,83. Это на $0,04 выше ожидаемого. Доходы компании также ежеквартально растут, превзойдя прогнозируемое значение на $790 млн. и составив $26,07 млрд.

Таким образом, рекомендуем заходить в длинные позиции по акциям Microsoft Corporation (MSFT.US), начиная с отметки $65. Stop loss установим по цене $62,50 за акцию, а take profit на отметку $72.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter