Торги по нефти идут с понижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги по нефти идут с понижением

4 апреля 2017 Альпари | Oil Бодрова Анна
Рынок нефти утром во вторник остается во власти небольших продаж. Июньский фьючерсный контракт на нефть Brent торгуется по $52,85 (-0,5%). Фьючерс на легкую нефть WTI с поставкой в мае стоит $49,98 (-0,5%). Основным фактором давления на сырьевые котировки сегодня утром послужила информация о восстановлении добычи черного золота на месторождениях в Ливии. Ранее добыча была приостановлена из-за проблем на месторождениях Sharara и Wafa, первое уже запущено в работу, на очереди второе. Ливия работает вне соглашений ОПЕК+ по снижению и заморозке суточной выкачки нефти, поэтому ее возвращение к полноценной добыче способно снизить эффект от сужения предложения в целом.

Кроме того, рынок пока не определился с отношением к информации о возвращении Ираном доли рынка экспорта нефти к досанкционным значениям. Чем плотнее рыночное предложение в условиях все еще сжатого спроса, тем выше давление на сырьевые котировки.

Торги вторника для барреля Brent пройдут с преимущественным понижением к цели на $52,70. От поддержки на отметке $52,60 «медведи» могут усилить атаку.

Сегодня и завтра будут публиковаться обновленные данные по запасам нефти и нефтепродуктов за прошлую неделю от API и Минэнерго США соответственно. В статистике недельной давности уровни запасов продолжали увеличиваться, пусть и скромнее ожиданий, и тренд остался в силе. При этом запасы бензина снизились - и это дало нефтяным покупателям шанс поднять биржевые котировки.

В этот раз внимание к цифрам будет еще более пристальным. Средние прогнозы предполагают, что запасы от EIA по нефти вырастут на 0,5-0,8 млн баррелей при росте неделей прежде на 0,9 млн баррелей.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter