Аналитики благоволят к производителям стали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики благоволят к производителям стали

4 апреля 2017 etfunds.ru | Steel (Сталь)
Цены на сталь резко подорожали за последние двенадцать месяцев, поддержанные агрессивными инфраструктурными планами Дональда Трампа, сокращением производства в Китае и более высокими импортными пошлинами в европейских странах и США. Несколько аналитиков повысили свои целевые цены на акции сталелитейщиков с учетом улучшения фундаментальных факторов.

Jefferies повысил целевую цену акций U.S. Steel (X) c $45 до $50 , Ожидая, что компания превысит консенсус-прогноз Wall Street по EBITDA в размере $1,25 млрд.

ArcelorMittal (MT), крупнейший европейский производитель стали, также получил strong buy рейтинг от Bank of America, заявившем, что макроэкономическая ситуация представляется очень благоприятной для отрасли. Кроме того, Morgan Stanley также ожидает значительный рост спроса на продукцию американских и европейских металлургов и горнодобывающих компаний.

Повышение рейтингов четко указывает на положительную динамику цен на сталь в ближайшие месяцы. Хотя сталелитейная промышленность также сталкивается с серьезными проблемами в виде рекордного уровня запасов в Китае и недавнего роста процентной ставки, последствия которой могут негативно сказаться на промышленном и жилищном строительстве, которые является ключевым фактором спроса на сталь.

Вслед за Соединенными Штатами Китай также недавно увеличил свою процентную ставку, оказывая давление на жилищную и строительную отрасли. Ли Синьчуан, президент Института планирования и металлургической промышленности Китая, сказал, что спрос на сталь в этом году может снизиться примерно на 1,9% благодаря значительному росту производства основных сталелитейных компонентов.

Тем не менее, Китай также подтвердил свою стратегию по сокращению избыточного производства стали в этом году, которое продолжит оказывать сильную поддержку ценам. С другой стороны, США предложили новые антидемпинговые пошлины на сталь из восьми стран, включая Японию, Австралию, Бельгию, Южную Корею и Тайвань, что еще более укрепит цены на сталь в ближайшие месяцы, пишет economiccalendar.com.

VanEck Vectors Steel ETF (SLX), крупнейший ETF отрасли, имеющий под управлением почти $103 млн., инвестиурет в акции мировых сталелитейных компаний. В прошлом году вырос на 95,8%, с начала 2017 г. на 6,7%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter