Bank of America: Ждем более низких уровней для входа в позицию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America: Ждем более низких уровней для входа в позицию

4 апреля 2017 БКС Экспресс | Bank of America Холоденко Оксана
Bank of America - американский финансовый конгломерат, оказывающий широкий спектр финансовых услуг частным и юридическим лицам.

Почему сейчас?

• Кредитный портфель банковской группы имеет высокую чувствительность к изменению рыночных доходностей, и банк может стать одним из главных бенефициаров повышения ставок ФРС. По данным сегмента производных инструментов (сервиса CME FedWatch), на 2017 год планируется еще 2 этапа увеличения ключевой ставки (ближайшее – в июне). Впрочем, не все так очевидно. Сервис GDPNow от ФРБ Атланты, указывает на рост ВВП США во 2-м кв. лишь на 1,2%.

• Дональд Трамп намерен дерегулировать американскую банковскую индустрию. Как результат, рентабельность операций финучреждений улучшится, появятся возможности для дополнительного увеличения дивидендов, реализации программ buyback. Пока инициативы Трампа столкнулись с неприятием в Конгрессе.

• Приличная часть позитива локально уже заложена в котировки BAC. От минимумов января 2016 года акции взлетели на 109%. Локально потенциал дальнейшего роста BAC представляется ограниченным. В понедельник бумаги ушли ниже статической поддержки $23,5. Возможность продолжения просадки подтверждается картиной в JP Morgan и Citigroup.

Торговый план:
- краткосрочный: лонг в районе $22 с целью на $23,5-24. В случае пробоя $22 акции стоит покупать в районе $20.

График акций Bank of America за пять лет, таймфрейм дневной

Bank of America: Ждем более низких уровней для входа в позицию

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter