При текущих ценах на нефть индекс ММВБ может вырасти до 2060 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


При текущих ценах на нефть индекс ММВБ может вырасти до 2060 пунктов

5 апреля 2017 ИК Церих Верников Андрей
Вчера наш рынок показал позитивную динамику. Ситуация в мире напряженная, но высокие цены на нефть нивелируют эту напряженность. В воскресенье в комментарии Трамп не исключил возможности, что вопросы по торговле могут быть использованы для оказания давления на Китай в целях побудить КНР к кооперации по проблеме Северной Кореи. Многие восприняли этот комментарий как давление на Си Цзиньпина перед встречей глав КНР и США, которая состоится 6-7 апреля во Флориде.

При текущих ценах на нефть индекс ММВБ может вырасти до 2060 пунктов, где находится техническое сопротивление. Почему цены на «черное золото» не снижаются? В воскресенье в Багдаде генеральный секретарь ОПЕК Мохаммад Баркиндо заявил о том, что сокращение производства начинает приносить свои плоды и балансировка спроса и предложения не за горами. Аналитики инвестиционного банка UBS в недавнем обзоре написали, что нефтяной рынок движется к балансу и в течение трех месяцев цены на нефть могут достичь отметки 60 долларов за баррель, что почти совпадает с прогнозом аналитиков BNP Paribas, которые ждут 65 долларов в третьем квартале. Пьер Андуранд из Andurand Capital Management ожидает, что до конца года нефть достигнет 70 долларов. Правы ли «нефтебыки» или прав бывший управляющий хедж-фонда GLG Рауль Пэл, прогнозирующий падение цен на нефть до 30 долларов, мы узнаем в конце года. Пока ориентируемся на текущую динамику нефти, которая носит «боковой» характер.

Вся надежда «быков» на встречу Путина и Трампа, на определенность с дивидендной политикой, а также на смягчение антироссийских санкций в 2018 году. Приблизительно в районе 56 сейчас "устаканилась" пара "рубль-доллар". Укрепление рубля по большого счёту негативно для российского рублевого индекса ММВБ, потому что в таком случае экспортёры недополучают выручку из-за крепкого рубля. Для роста индекса нужно ослабление рубля.

Американский рынок закрылся без значительных изменений. Инвесторы ждут результатов встречи лидеров США и Китая, а также готовятся к очередному марафону публикации финансовых отчетов за первый квартал. На следующей неделе финансовые отчеты предоставят Bank of America, J P Morgan Chase, Wells Fargo.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter