В среду ожидаем роста российских индексов в пределах до 1% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду ожидаем роста российских индексов в пределах до 1%

5 апреля 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов снижаются на 0.5% до 54,4$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 падает на 0.16% до отметки 2352п., азиатские площадки торгуются разнонаправленно, фон нейтральный.

Нефть ускоряет движение на фоне позитивных данных по запасам от API и общей эйфории по инструменту на слухах о соглашении по заморозке добычи на второе полугодие текущего года, падение 8-го марта практически полностью отработано. Котировки возвращаются в зону 57-55 долл за баррель. Сегодня вечером ждем подтверждающих данных, которые позволят усилить рост.

На фоне роста нефти российский рубль получил драйвер для дальнейшего укрепления, сегодня мы ожидаем уход котировок ниже 55,80, вариантов для покупок пока нет.

в 21-00 будут опубликованы протоколы заседания FOMC , следует ожидать «ястребиную риторику», но она не станет неожиданностью для инвесторов и будет иметь краткосрочный характер.

На прошлой неделе члены ФРС утверждали о том, что будет логичным повысить ставки в этом году ещё трижды, но руководящий состав ФРС в лице Йеллен, Фишера и Дадли едины в намерениях повысить ставку в этом году ещё лишь два раза. Индекс доллара продолжает консолидироваться на максимумах, без внятной динамики.

Вчера российские акции смогли подрасти на фоне ралли нефти, РТС закрыл сессию +1.16%, ММВБ +0.85%, соответственно. Сегодня мы ожидаем продолжения роста в первой половине дня. Среди бумаг мы бы отметили акции «Газпрома», которые выглядят серьезно перепроданными и на фоне урегулирования газового спора с Белоруссией, могут сегодня быть лучше рынка. Среди бумаг мы бы так же отметили акции ГМК «Норникель» и «РусГидро».

Мы ожидаем нейтрального открытия торгов и роста российских индексов сегодня в пределах 0.5-1%.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter