Аналитики Citi верят в золото по 1300$ за унцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики Citi верят в золото по 1300$ за унцию

5 апреля 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD) Игнатенко Анастасия
В ходе вчерашних торгов стоимость золота поднималась до уровня 1263,35$ за унцию, однако к закрытию котировки вернулись в район 1258,40$ за унцию.

К сожалению, классифицировать пробой зоны 1260-1265$ за унцию наверх не удалось. Дело в том, что данная зона является важным сопротивлением на пути к дальнейшему росту данного драгметалла, так как на него приходятся последние локальные максимумы, а также через него проходит наклонная линия сопротивления, идущая от июля 2016 года.

Взятие этого рубежа откроет дорогу котировкам в направлении таких целей как 1280$ и 1300$ за унцию.

Кстати говоря, аналитики Citi отметили в своем обзоре, что поддержку ценам на золото в последнее время оказывает ухудшение показателей доходности государственных американских облигаций. Они также не исключают прорыва выше 1265$ и роста цен к 1300$ за унцию. Однако стоит отметить, что во втором полугодии эксперты будут делать ставку на падение стоимости из-за дальнейшего ужесточения политики ФРС.

Аналитики Citi верят в золото по 1300$ за унцию


Сегодня мы можем проверить реакцию товарно-сырьевого рынка, в части сектора драгметаллов, на одно из таких событий. Вечером в 21-00 МСК будут опубликованы протоколы предыдущего заседания Комитета по открытым рынкам.

Сможет ли золото организовать прорыв накануне выхода этих данных или замрет в нерешительности?

В паре с золотом я также часто анализирую и серебро. Именно этот инструмент меня приятно удивил, так как сыграл на опережение. Серебро торгуется вот уже 5 сессий за пределами аналогичной линии сопротивления. Определенно это можно считать плюсом, дающим основание ожидать дальнейшей восходящей динамики по нему. В качестве целей здесь просматриваются такие ориентиры как 18,5$ и 18,95-19$ за унцию соответственно.



И самое главное, откуда взялись вышеуказанные уровни? Углубляться в дебри не буду, но я считаю, что оба инструмента сейчас рисуют восходящий зигзаг, где первая часть (волна А) пришлась на период декабря 2016г. — февраля 2017г. Вторая часть (волна С) зависит от первой, и может составлять 50%; 61,8% или даже 100%. Эта волна, как правило, быстрее первой и обычно переписывает ее пик.

О том, что пришло время инвестировать в золото и серебро я писала и ранее (обзор от 17 марта). И пока время до следующего заседания ФРС у нас еще есть, полагаю, что драгметаллы успеют достигнуть поставленных целей.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter