Экономика РФ не будет развиваться без реформы госуправления - Кудрин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономика РФ не будет развиваться без реформы госуправления - Кудрин

5 апреля 2017 ТАСС
Российская экономика не будет развиваться, если не провести реформу госуправления. Такое мнение выразил экс-министр финансов, глава ЦСР Алексей Кудрин в своем Twitter.

«Развития не будет без реформы госуправления. Греф возглавляет рабочую группу в ЦСР по этой теме, работаем вместе», - написал он.

Ранее на форуме Московской биржи Кудрин сказал, что все программы роста экономики РФ, которые реализовывались раньше, имеют недостатки с точки зрения системы управления и воплощения заложенных «благородных идей». «Скорость реагирования на вызовы системы современного госуправления недостаточна. Практически мы стоим на месте», - добавил он.

Глава Сбербанка Герман Греф в рамках форума сообщил, что рост экономики РФ в 2019 г. будет зависеть от того, какая команда правительства придет в 2018 году.


Антон Силуанов, участвуя в дискуссии на форуме, выразил мнение, что госактивы выиграют от приватизации с точки зрения управления, так как в компании придут частные инвесторы.

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что рост ВВП в России стабилизируется на уровне 1,5-2% при любой цене на нефть, если не будет активных структурных преобразований.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter