На рынок возвращается жизнь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынок возвращается жизнь

6 апреля 2017 NetTrader | ОАО "Газпром" | Северсталь Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 06.04.2017

Российский фондовый рынок пошел в рост. На этот раз не искать причин. Все предельно ясно: 5 апреля стартовал ежегодный Биржевой Форум в Ритц Карлтоне. Глава Банка России Эльвира Набиуллина, предправления Сбербанка Герман Греф, минфин Антон Силуанов и даже новоиспеченный минэкр Максим Орешкин все еще не умеют словами двигать рынок. Их уде по-прежнему переливать из пустого в порожнее. Но есть один человек, который движением брови может танки двигать. Владимир Владимирович сам не приехал, но написал телеграмму. И вот цитата из обращения: «…Российский фондовый рынок обладает большим потенциалом роста…» А что еще надо простому люду? Только благословения на рост грядущий и не хватало.
А если серьезно, то мы наблюдаем за повторением сценария конца марта на рынке. Тогда индекс ММВБ лихо сходил на 2070 пунктов, а потом также бодро упал на 1970 пунктов. Нет никакой гарантии, что все опять рухнет. Но это не дает покоя.

[img]http://www.nettrader.ru/sites/default/files/106/files/0504%201.png[/img]


Сильвер Серфер в среду рекомендовал кучу покупок: Северсталь, Русгидро, Сбербанк, Татнефть, ФСК ЕЭС, Сургутнефтегаз и ВТБ. Графики везде хорошие. Северсталь, например, упала с 992 рублей, поэтому потенциал роста составляет 15%.

[img]http://www.nettrader.ru/sites/default/files/106/files/0504%202.png[/img]


В четверг от Сильвер Серфера, возможно, будет рекомендация на покупку Газпрома. График с 2014 года одобряет это. Потенциал – 155 рублей.

[img]http://www.nettrader.ru/sites/default/files/106/files/0504%203.png[/img]


В общем, дело опять закрутилось и завертелось. Потенциал к максимумам года неплохой. Можно и правду президент-то наш говорит, и у российский рынок действительно обладает большим потенциалом роста.

NXP Semiconductors снова в деле

Заокеанские фондовые биржи в среду торгуются в значительном плюсе. Вся динамика движения вверх пришла от старых и добрых статистических показателей. Изменение числа занятых от ADP в марте оказалось лучше ожиданий. Число занятых выросло, хотя ждали сильного снижения. Индекс деловой активности в сфере услуг снизился сильнее ожиданий до 55,2 п.. Данное снижение можно считать позитивом, потому что индекс деловой активности должен реагировать на повышение базовой процентной ставки. Было бы хуже, если ставку подняли, а деловая активность продолжила бы свой рост.

В 21.00 опубликуют протокол заседания ФРС. Этот документ может моментально развернуть рынок и отправить котировки вниз, поэтому дождитесь протокола, а уже потом совершайте крупные покупки.

В портфель добавляем акции компании NXP Semiconductors. Котировки компании перевалили за 104,4$, а это значимый уровень сопротивления. На пробое данной появилась рекомендация на покупку. Растущий тренд имеется. Стопы недалеко. Рекомендуем покупать с целью в 110 долларов.

На рынок возвращается жизнь


Продолжаем рекомендовать на покупку акции Intel Corporation. Бумага на волне среднесрочного растущего тренда. Цель 38,5$, стоп на отметке 34,9$.


http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter