Американские фондовые индексы завершили среду в минусе после публикаций протоколов заседания комитета по открытым рынкам Федрезерва США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские фондовые индексы завершили среду в минусе после публикаций протоколов заседания комитета по открытым рынкам Федрезерва США

6 апреля 2017 smart-lab.ru Дроздов Сергей
Американские фондовые индексы завершили среду в минусе после публикаций протоколов заседания комитета по открытым рынкам Федрезерва США.
Согласно протоколам, ФРС может изменить свою политику в части инвестиций в облигации до конца года. Большинство членов комитета также выступают за сокращение баланса ФРС в размере 4,5 триллиона долларов.

Сегодня стартуют двухдневные переговоры лидеров двух крупнейших экономик мира. Дональд Трамп и Си Цзиньпин впервые встретятся в загородной резиденции американского президента во Флориде.
Одной из главных тем переговоров станет торговая политика. Трамп недоволен огромным дефицитом торговли США с КНР.

11-12 апреля Москву с рабочим визитом посетит государственный секретарь США Р.Тиллерсон. Это его первый приезд в нашу страну в качестве руководителя внешнеполитического ведомства администрации Дональда Трампа", — говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте дипведомства.
В заявлении Госдепартамента также отмечается, что темами предстоящего визита станут ситуация на Украине, в Сирии и вокруг КНДР, борьба с терроризмом, а также двусторонние отношения.
Вопрос о встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на повестке пока не стоит, сказал пресс-секретарь главы российского государства России Дмитрий Песков.

Первый квартал 2017 года, вероятно, стал для корпоративного сектора США самым удачным за последние пять лет: прибыль компаний, входящих в расчет индекса Standard & Poor's 500, по оценкам аналитиков FactSet, выросла на 9,1% в годовом выражении.
Как пишет The Wall Street Journal, если эти прогнозы оправдаются (а последние кварталы реальность оказывается лучше ожиданий), то ралли фондового рынка США продолжится с новой силой.
Тем не менее, аналитики уже успели ухудшить прогнозы прибыли по сравнению с началом текущего года, и любые разочаровывающие результаты больно ударят по стоимости акций.
На следующей неделе новый сезон отчетности в США откроют ведущие банки Уолл-стрит, включая JPMorgan Chase & Co., Citigroup Inc., Wells Fargo & Co. Неделей позднее будут опубликованы квартальные отчеты таких крупных компаний, как Johnson & Johnson, Verizon Communications Inc. и General Electric Co.
Инвесторы делают ставку на рост рентабельности американских компаний в текущем году благодаря политике президента США Дональда Трампа, который обещает налоговые льготы и смягчение регулирования. Мартовская неудача с законопроектом о здравоохранении ставит под сомнение успешность дальнейших инициатив президентской администрации, однако сильные финансовые результаты могут оказаться именно тем фактором, который вновь повысит привлекательности фондового рынка.

Morgan Stanley пересмотрел прогнозные цены акций и депозитарных расписок анализируемых компаний телекоммуникационного сектора РФ, говорится в обзоре инвестбанка.
Прогнозная стоимость американских депозитарных расписок «Мобильных Телесистем» МТС была повышена с $9,9 до $12,6 за штуку, а глобальных депозитарных расписок (GDR) АФК «Система» с $9,2 до $12. Рекомендация «покупать» для этих бумаг была подтверждена.
Прогнозная стоимость GDR «Мегафона» после возобновления анализа составила $12 за штуку, рекомендация — «держать».
Прогнозная стоимость акций «Ростелекома» была понижена с 80 рублей до 70 рублей за штуку, рекомендация «продавать» не изменилась.
«Ростелеком», по мнению аналитиков Morgan Stanley, остается самой непривлекательной бумагой в секторе.

Индекс ММВБ закрыл торги среды на положительной территории и как неоднократно писалось основным сопротивлением здесь является 2070п, зона продаж расположена под отметкой 2035п.

фРТС сходу пробив и закрепившись над уровнем 114100 добрался ровно до середины диапазона 115000 — 116000п, для входа в зону продаж фьючерсу нужно закрепляться под 113500п

Американские фондовые индексы завершили среду в минусе после публикаций протоколов заседания комитета по открытым рынкам Федрезерва США

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter