Движение вниз приостановиться, вероятно, из-за высказываний представителей ФРС, снижение ожидаемы повышений ставки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Движение вниз приостановиться, вероятно, из-за высказываний представителей ФРС, снижение ожидаемы повышений ставки

6 апреля 2017 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

Дневной график:

- ADX – показатель, с коррекцией евро, несколько ослаб;

- RSI (дневной) в зоне глубокой перепроданности;

- MACD (дневной) – в плюсовой зоне.

Поддержка – 1,0672. Движение вниз приостановиться, вероятно, из-за высказываний представителей ФРС, снижение ожидаемы повышений ставки. Однако, Трамп подтверждает свои намерения изменить ситуацию в торговле. Впрочем, про снижение налогов не звука.

Получается, что котировки не будут определяться с направлением движения какое-то время.

Недельный график. Показатель ADX снижается.

Уровень сопротивления на 1,0733.

Поддержка – 1,0670.

Прошлая неделя показала падение евро на 1,4 %. Выход под поддержку предполагает падение еще неделю. Цель – 1,0550.

Результаты опроса ФРС показали, что участники рынка увидели изменение в политике FOMC по программе реинвестирования основных доходов от своего портфеля ценных бумаг, которое, скорее всего, будет объявлено в конце 2017 или в первой половине 2018 г. Большинство участников рынка ожидало, что реинвестирование, скорее всего, будет прекращено, но не прекратится сразу.

Большинство участников выразили мнение о том, что изменения целевого диапазона ставки по федеральным фондам должны быть основным средством для корректировки позиции денежно-кредитной политики.

Было отмечено, что проводимая Комитетом политика поддержания реинвестиций до тех пор, пока нормализация уровня ставок по федеральным фондам идет полным ходом, будет способствовать плавному и эффективному проведению денежно-кредитной политики и поможет поддерживать приемлемые финансовые условия.

Почти все участники предпочли, чтобы сроки изменения политики реинвестирования зависели от оценки экономических и финансовых условий.

При условии, что экономика США продолжит развиваться так, как ожидалось, большинство участников ожидает, что постепенное повышение ставки по федеральным фондам продолжится, что изменение политики реинвестирования Комитета, вероятно, будет целесообразным позднее в этом году.

Некоторые участники Комитета высказали мнение, что, возможно, было бы целесообразно, чтобы Комитет возобновил реинвестиции, если экономика столкнулась бы с серьезными неблагоприятными потрясениями.

Почти все участники согласились с тем, что намерения Комитета в отношении политики реинвестирования должны быть доведены до сведения общественности задолго до фактического изменения.

Информация, полученная к 14-15 марта, свидетельствует о том, что рынок труда еще больше усилился в январе и феврале, реальный ВВП продолжает расширяться в первом квартале, хотя и более медленными темпами, чем в четвертом квартале.

Индекс потребительских цен вырос в последние месяцы и приблизился к более долгосрочной цели Комитета - 2 %. Базовый показатель цен не изменился и продолжает оставаться несколько ниже 2 %.

Уровень безработицы в феврале снизился до 4,7 %, а уровень участия в рабочей силе вырос за первые два месяца года. Доля работников, работающих неполный рабочий день по экономическим причинам, изменилась незначительно. Оплата труда продолжала расти умеренными темпами.

В целом промышленное производство сократилось в январе.

В первом квартале расходы на реальное личное потребление (PCE) росли медленнее, чем в четвертом квартале. Продажи автомобилей снизились в январе и феврал.

Недавняя информация о жилищной деятельности свидетельствует о том, что инвестиции в жилье в начале года росли уверенными темпами.

Реальные частные расходы на бизнес-оборудование и интеллектуальную собственность, похоже, росли в первом квартале после умеренного прироста в четвертом квартале.

Совокупные реальные государственные закупки, похоже, двигались в боковом направлении в первом квартале. Номинальные расходы на оборону в январе и феврале указывали на увеличение реальных федеральных закупок.

Чистый экспорт оказал значительное сопротивление росту реального ВВП в четвертом квартале 2016 г., а данные по торговле в январе показали, что чистый экспорт будет продолжать оказывать давление на рост в первом квартале этого года. Дефицит международной торговли США в январе увеличился.

Финансовые рынки в целом были спокойными. Решение Комитета о сохранении целевого диапазона ставок по федеральным фондам без изменений было ожидаемым. Доходность казначейских облигаций выросла, после того, как несколько чиновников ФРС сообщили о денежно-кредитной политике.

Участники считали, что риски для экономических перспектив остаются в целом сбалансированными. Несколько участников прогнозировали, что значимые финансовые стимулы начнутся только в 2018 г.



Глава МВФ Кристин Лагард высказала жесткое предупреждение, что уровень жизни будет падать по всему миру, если правительства не принять срочных мер, чтобы повысить производительность труда за счет рост инвестиций в образование, дебюрократизацию и стимулирование исследований и разработок.

Лагард предупредила, что мир не может позволить себе оставить рост производительности труда в депрессивном состоянии.

Глава МВФ призвала страны, которые получили большое число беженцев к интеграции рабочих-иммигрантов, для помощи создания «более молодую и динамичную рабочую силу, с ростом и производительностью дивидендами».

Индекс деловой активности сектора услуг США (ISM Non-Manufacturing) в марте упал до 55,2 с 57,6 в феврале. Индекс, показывающий уровень новых заказов в сфере услуг, снизился в марте до 58,9 с 61,2 в феврале. Индекс предпринимательской активности упал до 58,9 с февральских 63,6. Индекс занятости понизился до минимальных с августа 51,6 с 55,2.

Движение вниз приостановиться, вероятно, из-за высказываний представителей ФРС, снижение ожидаемы повышений ставки


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1,0667 (1,0554);

- сопротивление 1,0732 (1,0776).

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter