Противостояние Credit Suisse против Citi - кто кого на этот раз? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Противостояние Credit Suisse против Citi - кто кого на этот раз?

7 апреля 2017 Pro Finance Service | EUR|CAD

Команда валютных стратегов Credit Suisse рекомендует своим клиентам рассмотреть возможность покупки евро против канадского доллара и обосновывает это 4 причинами.

1. Credit Suisse ожидает сущестенный сдвиг в позиции Банка Канады относительно денежно-кредитной политики, чего нельзя сказать о Европейском центральном банке (ЕЦБ), где риск усиления ястребиного тона сведен практически на нет.

2. Политические события в США за последние несколько недель подорвали уверенность в значительной финансовой рефляции.

3. 90-дневный период консультаций в преддверии начала реальных переговоров по NAFTA (Североамериканское соглашение о свободной торговле между США, Канадой и Мексикой) предполагает, что под влиянием большой политической неопределенности курс доллар/канада будет ограничен в выборе направления в ближайшей перспективе (прим ProFinance.ru: здесь имеется в виду, что ближайшие несколько недель курс евро/канада будет исключен из под влияния курса доллара/канада, так как последний, по мнению CS, будет пребывать в диапазоне).

4. Базовый сценарий Credit Suisse не предполагает победу Марин Ле Пен на выборах во Франции, что окажет поддержку евро за счет устранения премии за риск.

Примечание ProFinance.ru: у нас возникло очередное очное противостояние. На этот раз между Credit Suisse и Citigroup, так как в один и тот же день оба банка выставили для своих клиентов абсолютно противоположные рекомендации по одному финансовому инстументу.

Точка зрения Credit Suisse изложена выше и, как видно, основывается на фундаментальных и политических факторах. Была опубликована под конец торгового дня в четверг.

Точка зрения Citi изложена в утренних комментариях (ссылка) и в ее основе обоснование, которое преимущестенно опирается на технический анализ.

Поэтому вдвойне интересно будет проследить за тем, кто же в итоге окажется прав!

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter