Продажа USDCNH. Цель 6.8200 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажа USDCNH. Цель 6.8200

7 апреля 2017 NAS Broker | USD|CNY Сергеев Олег

Предстоящая встреча лидеров.

В преддверии встречи Председателя КНР Си Цзиньпина и Президента США Дональда Трампа, уместно обратить внимание инвесторов на курс валютной пары USDCNH. Учитывая настрой Трампа, любой оптимизм с его стороны по итогу встречи будет воспринят рынком как сигнал к возможному в будущем сокращению торгового дефицита и, как следствие, снижению курса доллара по отношению к юаню.

Спецификация сделки:

Sell-Stop: 6.866
Stop-Loss: 6.888
Take-Profit : 6.8200

Первая встреча нового президента США с Председателем Китая.

С 6-го по 7-ое апреля состоится первая историческая встреча Председателя КНР Си Цзиньпина и Президента США Дональда Трампа. Инициатором саммита и принимающей стороной выступает Америка.

Обвинения со стороны Трампа.

До этого официальная история взаимоотношений Трампа на посту Президента с руководством Китая состояла из письма и одного телефонного разговора в феврале.
Интерес к данной встрече огромный, учитывая «непростые» взаимоотношения двух стран, которые обострились с приходом Трампа на пост президента США.
Еще за время предвыборной кампании Трамп обвинял Китай в манипулировании курсом юаня, назвав его «валютным манипулятором».

Сокращение импорта с Китая.

В целях борьбы с этим явлениям Дональд Трамп не раз высказывал намерение сократить импорт из Китая, который наносит удар по американским производителям, с помощью введения 45% пошлины на китайскую продукцию.
Параллельно с этим экономическим вопросом Трамп активно спекулировал темой статуса Тайваня.

Вопрос Тайваня.

Тайвань - формальная административная единица КНР, территория которой фактически контролируется частично признанной Китайской Республикой и никогда не контролировалась КНР. Отражает многолетний политический конфликт, упирающийся в проблему признания Китайской Республики как государства и его статуса. Официальный Пекин не признает Тайвань – территорией Китайской Республики и считает этот остров частью Китая (КНР). Во – первых, представители Тайваня присутствовали на самой инаугурации президента и во – вторых, Трамп провел телефонный разговор с лидером Тайваня Цай Инвэнь.

Доллар имеет возможность для нисходящей коррекции.

Предстоящую встречу с председателем КНР Си Цзиньпином Дональд Трамп считает очень сложной. Об этом накануне Трамп написал на своей странице в Twitter.
4 апреля на встрече в Белом доме с генеральными директорами Трамп призвал американские компании искать «другие альтернативы» взамен импорту их Китая. Сложность встречи будет заключается в том, что по мнению Трампа США больше не может иметь большой торговый дефицит с Китаем и терять рабочие места.
Исходя из этого, при любых оптимистичных для США итогах встречи двух лидеров курс американского доллара будет иметь все шансы на заметную нисходящую коррекцию в среднесрочной перспективе по отношению к китайской национальной валюте, что соответствует интересам США.

Технический анализ.

На дневном графике валютной пары USDCNH (рис.1) заметно, что актив тестирует наклонную трендовую восходящую линию и при закреплении под ней шансы на снижение курса доллара растут.

Продажа USDCNH. Цель 6.8200


Рисунок 1. – Динамика пары USDCNH (D1).

Точку входа для открытия “коротких” позиций определим на четырехчасовом графике (рис.2).



Рисунок 2. – Динамика пары USDCNH (Н4).

Формирование торгового сигнала.

Сигналом к началу коррекции станет пересечение сверху-вниз экспоненциальной скользящей средней ЕМА 50. Рекомендуем открывать «короткие» позиции от цены 6.8660 с целью на 6.8200 в рамках трехволновой коррекционной структуры.

Спецификация сделки:

Sell-Stop: 6.866
Stop-Loss: 6.888
Take-Profit : 6.8200

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter