Цены на нефть растут на событиях в Сирии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть растут на событиях в Сирии

7 апреля 2017 Thomson Reuters | Oil
Цены на нефть выросли в пятницу более чем на 2% до максимума за месяц после того, как США запустили десятки ракет по авиабазе в Сирии; после цены отступили, так как прямой угрозы поставкам нефти не было.

Президент США Трамп заявил, что он отдал приказ об ударе по сирийскому аэродрому, с которого было запущено химическое оружие ранее на этой неделе, заявив, что он действует в интересах “национальной безопасности США” и против сирийского президента Ассада.

После прохладной торговли перед атакой, фьючерсы на международную марку Brent подскочили до $56.08 за баррель перед снижением до $55.71 за баррель по состоянию на 5:19 GMT, тем не менее, цена все еще выше последнего уровня закрытия на 1.5%. Фьючерсы на эталонную марку WTI также подскочили более чем на 2% до максимума $52.94 за баррель перед отступлением до $52.56, таким образом, рост составил 1.7%. Обе эталонные марки превысили максимальные уровни с начала марта. Добыча нефти в Сирии довольно ограничена, однако тот факт, что это Ближний Восток, всегда есть вероятность, что конфликт может аукнуться на других странах, что сможет ударить по поставкам нефти. Официальные лица США заявили, что было выпущено 59 ракет, об ударе были предупреждены российские военные. Ракетный удар не был нацелен на части сирийской базы, где, как предполагается, могли находиться российские военные.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter