Данные ADP предвещают сильный рост Non-Farm Payrolls » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные ADP предвещают сильный рост Non-Farm Payrolls

7 апреля 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
DJ вырос на 0,07% до 20662,95

S&P 500 вырос на 0,19% до 2357,49

NASDAQ вырос на 0,25% до 5878,95

Умеренным ростом на вчерашних торгах американские индексы обязаны отскоку в акциях банков и росту в бумагах нефтегазовых компаний. Энергетически сектор прибавил 0,8%. Он следовал вслед за нефтью, котировки которой выросли почти до месячных максимумов. Сегодня «черное золото» продолжает дорожать на фоне ракетного удара США по сирийской авиабазе.

Данные ADP предвещают сильный рост Non-Farm Payrolls


Телекомы (-1,59%) оказались в аутсайдерах на опасениях обострения конкуренции в секторе, после того как кабельный провайдер Comcast анонсировал новый сервис Xfinity Mobile. Акции конкурентов подешевели – AT&T (-2,19%), Verizon (-1,2%).

Фиксация прошла в акциях Amazon.com (-1,21%), котировки акций которой отступили из района рекордных уровней. Напротив, конкуренты из традиционного ритейла отскочили после падения предыдущих дней. Позитивом здесь обеспечили публикации квартальной отчетности Fred's (+13,86%) и L Brands (+11,02%), чьи результаты превзошли ожидания аналитиков.

Сегодня в штатах будет обнародована ключевая статистика недели – отчет по рынку труда за март. Аналитики ждут роста Non-Farm Payrolls на 180 тыс. Судя по данным ADP вышедшим в среду, и указавшим на рост схожего показателя на 263 тыс, больше шансов на то, что этот консенсус будет превышен. По данным организации, в частном секторе рост темпами выше 200 тыс продолжается пять месяцев подряд. Первый квартал 2017 года стал лучшим по темпам роста почти за три года. Впрочем, важное значение будут иметь и данные по уровню безработицы, росту заработных плат.



Кроме того, инвесторы будут оценивать заявления политиков по итогам встречи Трампа и Си Цзиньпиня.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter