Черкизово покупает производителя зерновых за 5 млрд руб. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Черкизово покупает производителя зерновых за 5 млрд руб.

7 апреля 2017 Thomson Reuters | Группа Черкизово
Российский производитель мяса и комбикормов Черкизово сообщил о решении купить одного из ведущих российских производителей зерновых НАПКО за 5 миллиардов рублей.

Черкизово возьмет на себя долг НАПКО, который на 31 марта 2017 года составлял 751 миллион рублей. Данная сделка и обслуживание долга не нарушат кредитных ковенант Черкизово, сообщила компания.

В результате сделки общий банк сельскохозяйственных земель Черкизово увеличится до 287.000 гектаров. В рамках сделки Черкизово приобретает всю сопутствующую производственную инфраструктуру для возделывания и хранения зерновых.

В состав приобретаемых активов входят земли сельскохозяйственного назначения общей площадью 147.000 гектаров, расположенные в стратегически важных для компании Липецкой, Тамбовской и Пензенской областях.

В 2016 году на этих землях НАПКО произвела 250.000 тонн зерновых культур.

"Мы рассчитываем, что в результате покупки НАПКО самообеспеченность Черкизово зерном вырастет в течение следующих лет до 60% с 30 на конец 2016 года", - цитирует сообщение гендиректора Черкизово Сергея Михайлова.

ПАО «Группа Черкизово» - российская продовольственная компания. Является крупным производителем и переработчиком мяса птицы, свинины и комбикормов. Компании принадлежат такие бренды, как «Петелинка», «Куриное царство», «Васильевский бройлер» и другие.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter