Конфликт в Сирии на руку нефтяникам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конфликт в Сирии на руку нефтяникам

7 апреля 2017 Альпари | Oil Кокорева Анна
В четверг нефтяные котировки завершили торги ростом. Цена на нефть марки Brent зафиксировалась на $54,87 за рубль, цена на WTI составила $51,95 за баррель. Сегодня днем цены продолжают расти. Нефть марки Brent торгуется в районе $55,7 за баррель, за баррель WTI предлагают $52,8.

Серьезную поддержку нефтяным котировкам оказали боевые действия в Сирии. Как сообщают СМИ, США нанесли ракетный удар по авиабазе в Сирии в провинции Хомс, где ранее базировались российские и сирийские войска. На фоне обострения конфликта рынок оживился, понимая, что это прецедент для эскалации в регионе в целом. Однако, на наш взгляд, данные действия пока никакой угрозы для осуществления добычи и поставок нефти с Ближнего Востока не представляют, поэтому реакция рынка временная и пыл инвесторов скоро пройдет.

Если ситуация действительно будет усугубляться, то только тогда можно будет говорить о реальном устойчивом росте на фоне конфликта. Пока же не стоит делать выводы.

Сегодня рынок ждет данных от компании Baker Hughes по количеству буровых установок в Штатах. Если число установок продолжит увеличиваться, то сегодняшний рост может быть нивелирован. Мы предполагаем, что торги по нефти Brent пройдут в рамках $55-56 за баррель.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter