С небольшим снижением подошли к заключительной сессии недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С небольшим снижением подошли к заключительной сессии недели

7 апреля 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
С небольшим снижением подошли к заключительной сессии недели американские индексы.

Снижение доходностей гособлигаций в эти дни способствовало небольшому росту в дивидендных секторах, за исключением телекоммуникационного. Здесь своя негативная история опасений обострения конкуренции. Акции тяжеловесных компаний AT&T и Verizon дешевели на фоне анонса кабельным провайдером Comcast нового сервиса Xfinity Mobile.

После публикации слабой статистики по продажам под давление попали бумаги автопроизводителей, автодилеров, продавцов автозапчастей. В марте они снизились до 16,64 млн, минимума почти за три года, тогда как ожидалось 17,3 млн. Однако распродажи в секторе не коснулись производителя электромобилей Tesla Motors. Напротив, акции компании подорожали на 7% на сообщении о росте ее продаж в первом квартале на 69%, и по капитализации компания обогнала Ford, став производителем авто №2 в Америке после GM по этому показателю.

Статистика по деловой активности в промышленности и сфере услуг от ISM вышла не самая позитивная и оптимизма не добавила. NMI опустился до 55,2 пункта против прогнозных 57 пунктов.

В то же время данные ADP по занятости оказались впечатляющими. Рост рабочих мест в частном секторе в марте составил 263 тыс, превысив ожидаемые 187 тыс. Это сигнал к тому, что и правительственный отчет укажет на сильную динамику Non-Farm Payrolls.

Между тем, инвесторов несколько смутили протоколы мартовской встречи ФРС, которые указали на более «ястребиный» настрой регулятора, чем можно было предположить в отношении разгрузки баланса. Как отмечается, руководители Федрезерва в ходе мартовского заседания согласились с необходимостью приступить к сокращению объема активов на балансе регулятора до конца 2017 года.

Следующая неделя в США и Европе будет укороченная. Торги в пятницу 14 апреля проводиться не будут по случаю Страстной пятницы. В эти дни за океаном начнется сезон отчетов, которые представят JPMorgan, Citigroup, Wells Fargo и др.

С небольшим снижением подошли к заключительной сессии недели

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter