Аусси корректируется ниже, но быки пока не утратили оптимизма. Standard Chartered рекомендует подумать о покупке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аусси корректируется ниже, но быки пока не утратили оптимизма. Standard Chartered рекомендует подумать о покупке

8 апреля 2017 Pro Finance Service | AUD|NZD

Австралийский доллар с началом месяца возобновил снижение относительно своего новозеландского тезки, и сегодня быки вновь понесли потери, однако падение курса в направлении поддержки в области 1.0755/50 (28.2%% от роста с 31 января, бывшее сопротивление и 50-дневная sma) привлекло несколько более активный интерес к покупке. В свете прорыва линии тренда с конца января и неудачной попытки вернуться выше риски более выраженной коррекции присутствуют, однако, пока аусси остается выше 1.0750, быки могут чувствовать себя относительно спокойно.

Между тем, аналитики Standard Chartered, комментируя динамику аусси/киви, обращают внимание на усилившуюся дивергенцию курса аусси/киви и спреда двухлетних свопов — явление, которые выглядит неустойчивым и предполагает потенциал для роста австралийской валюты. В пользу укрепления австралийского доллара, между тем, также говорит сравнительная динамика сальдо текущего счета Австралии и Новой Зеландии. В Standard Chartered не исключают развития снижения, но полагают, что более вероятным сценарием является возобновление роста пары после некоторой паузы. В банке рекомендуют разместить стоп-ордер на покупку AUDNZD от 1.0850 с целью на 1.1300 и стопом на 1.0690.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter