Фунт падает ниже $1.24, т.к. снижение уровня безработицы в США поддерживает доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт падает ниже $1.24, т.к. снижение уровня безработицы в США поддерживает доллар

9 апреля 2017 Bloomberg

Фунт падает в пятницу после разочаровывающих экономических данных из Британии, а также следом за снижением уровня безработицы в США, которое поддержало доллар.

Фунт, который направился к первому снижению за неделю, первоначально снижался за счет слабых результатов в обрабатывающей промышленности, производстве и строительстве, которые оказались ниже среднего прогноза экономистов, опрошенных Bloomberg. Фунт продолжил снижение и стал худшей по производительности валютой в G10 против доллара после того, как трудовая статистика из США показала неожиданное снижение уровня безработицы в прошлом месяце до минимального значения почти за десятилетие.

Пара GBP/USD падает на 0.6% до $1.2397. Срабатывали стопы ниже 1.2400. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидают снижения до $1.23 к концу года. Данные по британской производственной активности усилили тренд этой недели; слабые показатели были по всем пунктам, кроме сектора услуг. “Резкое снижение роста цен на жилье окажет более существенное давление потребительское доверие в скором будущем”, - заявил Самюэль Томбс, ведущий экономист Pantheon Macroeconomics. В то время как индекс деловой активности PMI в секторе услуг показал результаты лучше прогнозов, промышленность и строительство не дотянули до прогнозов экономистов. Фунт и далее снижался после того, как председатель ЦБ Марк Карни заявил о необходимости для всех банков в создании специальных планов, которые бы могли быть использованы в случае непредвиденных обстоятельств в связи с Brexit.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter