Цены на нефть демонстрируют позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть демонстрируют позитивную динамику

9 апреля 2017 TeleTrade | Oil
Нефть торгуется вблизи месячного максимума после того, как США нанесли ракетные удары по авиабазе сирийского правительства, спровоцировав волновой эффект на глобальных рынках и вызвав опасения о том, что конфликт может распространиться в богатом нефтью регионе.
Жесткие действия США в Сирии, где уже шесть лет длится гражданская война, увеличили геополитическую неопределенность на Ближнем Востоке. Нефть резко выросла в цене на фоне ракетных ударов США, но растеряла часть заработанных позиций после публикации более слабых, чем ожидалось, статданных по рынку труда США.
"Нефтяные рынки вернулись в бычий режим после неудачных предыдущих недель. Этот поток новостей, кажется, обратно вернул геополитические риски на радар", - сказал Франк Клампп, нефтяной аналитик Landesbank Baden-Wuerttemberg. Хотя Сирия ограничивает добычу нефти, ее расположение и родство с крупными производителями нефти в регионе означают, что любое обострение конфликта может увеличить опасения участников рынка касательно уровня предложения. Впрочем, некоторые аналитики отмечают, что не видят в сирийском конфликте фундаментальных факторов для роста цен на нефть и добавляют, что подъем цен носит спекулятивной характер.
Трейдеры также обратили внимание на новости из Канады, где два разработчика нефтеносных песков сократили производство из-за нехватки синтетической нефти после пожара на заводе.
Между тем, инвесторы готовятся к публикации данных компании Baker Hughes по числу буровых установок, которые выйдут позднее сегодня. Напомним, с 25 по 31 марта количество активных буровых установок по добыче нефти в США выросло до 662 единицы с 652 единицы. Последнее значение является самым высоким с начала сентября 2015 года. Кроме того, повышение было зафиксировано в 11 раз подряд. Количество установок по добыче газа увеличилось на 5 единиц, составив 160 единиц. Общее число буровых установок (газовых и нефтяных) повысилось на 15 единиц, до 824 единиц. Эксперты предупреждают, что последние данные усиливают ожидания возможного увеличения производства со стороны США. Это, в свою очередь, затруднит процесс достижения баланса спроса и предложения на рынке.
Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 52,06 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена майского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 55,20 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Цены на нефть демонстрируют позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter