Кувейт смог обыграть рынок нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кувейт смог обыграть рынок нефти

9 апреля 2017 ktovkurse.com | Oil

Кувейт находится в лучшем положении среди стран, являющихся крупными экспортерами нефти на Ближнем Востоке, в Африке и некоторых регионах Европы.

Фактичсеки, это позволяет Кувейту сбалансировать государственный бюджет в этом году при прогнозе цен на нефть в среднем $52,50 за баррель, свидетельствуют данные рейтингового агентства Fitch Ratings Ltd.

Нигерия находится в худшем положении, нуждаясь в ценах на нефть в $139 за баррель, чтобы сбалансировать свой бюджет, говорится в докладе агентства. Даже после сокращения государственных субсидий и девальвации валюты, 11 из этих стран не смогут иметь сбалансированные государственные бюджеты в этом году, в том числе Саудовская Аравия.

«Налоговые реформы и корректировки обменного курса, как правило, улучшают фискальные позиции, если сравнивать с ситуацией в 2015 году, но не предотвращают падение суверенной кредитоспособности», — заявило агентство Fitch.

Только Кувейт, Катар и Республика Конго добились снижения точки бездифецитности, которая может быть ниже прогноза цен на нефть Fitch в течение этого года. Кувейт при $45 за баррель традиционно имеет низкую точку безубыточности даже на фоне высокого уровня добычи углеводородов на душу населения и в последнее время «большого объема доходов от инвестиций» от своего суверенного фонда благосостояния, отметило агентство Fitch.

В этом году стоимость барреля Brent находится у отметки $55 за баррель.

Рейтинговое агентство отметило, что «существенно» повысило точку безубыточности для Нигерии, Анголы и Габона с уровня 2015 года из-за роста государственных расходов.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter