Ожидаем консолидацию индексов вблизи минимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем консолидацию индексов вблизи минимумов

10 апреля 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов прибавляют 0.4% до 55,45$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 растет на 0.18% до отметки 2357п., азиатские площадки торгуются в красной зоне, фон не тральный.

Опубликованные данные по рынку труда в пятницу показали снижение безработицы до минимумов 2007 года, что подтолкнуло индекс доллара выше отметки 101 п, тем самым отправив в коррекцию золото и серебро.

После нанесения ракетного удара США в Сирии фондовые рынки приходят в себя, террористические атаки по всему миру не вселяют оптимизм у инвесторов. С технической точки зрения западные индексы пока выглядят стабильно и время распродаж пока не пришло. Российские же напротив готовы уйти на еще более глубокую коррекцию, единственным спасательным кругом служит нефть, котировки которой зашли в комфортную зону 57-55 долл за баррель.

Доллар к рублю закрепился выше 57, следующей целью будет выступать отметка 57,8 и 58,6., хотя мы не исключаем ретест уровня 56,4, где покупки будут выглядеть весьма привлекательно. Многое зависит от динамики доллара на мировых площадках, в случае объявления о наземной операции в Сирии, либо усиления ударов США, это приведет к росту доллара на глобальных рынках, который и без того стремиться выше.

Российские индексы по итогам торгов пятницы снизились, РТС потерял 3%, ММВБ 1,6%, соответственно. Сегодня ожидаем консолидацию индексов вблизи минимумов и ростом во второй половине дня в пределах 0.5%.

Среди бумаг мы бы отметили акции «Роснефти», «Газпрома», Сургутнефтегаза-п.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter