Металлурги выбились в фавориты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Металлурги выбились в фавориты

10 апреля 2017 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,48% (5110)
Немецкий DAX 30 -0,13% (12208)
Британский FTSE 100 -0,12% (7340) (14:40 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в негативном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,1%

Возросшие геополитические риски давят на фондовые активы. Напомним, что на прошлой неделе США совершили бомбардировку Сирии, что ухудшило взаимоотношения Штатов с Россией.

Помимо этого, на следующей неделе во Франции пройдет первый этап выборов президента. Согласно данным последних опросов, в лидеры выбился кандидат от социалистов: 18% против 17% у консерватора Франсуа Фийона.

Тем временем, вопреки общей динамике, подрастают акции горнорудных компаний. BHP Billiton прибавляет около 3% капитализации. Инвестфонд Elliot Management направил в совет директоров компании предложения, призванные увеличить ее рыночную стоимость примерно на 50%.

Предложения фонда-активиста предусматривают отказ от двойной структуры активов BHP Billiton, выделение в отдельную компанию ее нефтяных активов в Америке, а также переход к новой политике вознаграждения акционеров.

Календарь ключевой европейской макростатистики на сегодняшний день практически пуст.

Металлурги выбились в фавориты

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter