Снижение выручки приведет к снижению стоимости акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение выручки приведет к снижению стоимости акций

11 апреля 2017 NAS Broker | Sony Corporation Сергеев Олег

Компания Sony в последнем финансовом отчете продемонстрировала ряд негативных тенденций в экономических показателях. Это уже сказалось на котировках стоимости акций компании. Пробитие уровня поддержки и МА(50) сверху-вниз открывает путь к дальнейшему снижению цены.

Спецификация сделки:

Sell – Stop: 3510.0
Stop – Loss: 3670.0
Take – Profit: 3190.0

О компании.

Sony – транснациональная компания родом из Японии, которая начала свою историю еще в 1946 году. Специализируется на выпуске домашней и профессиональной электроники, игровых консолей и другой высокотехнологичной продукции. Кроме того, Sony является одним из крупнейших в мире медиаконгломератов, владея звукозаписывающей маркой Sony Music Entertainment, киностудиями Columbia Pictures и TriStar Pictures.

Финансовые результаты.

В последнем квартале 206 года, который является для компании третьим финансовым, Sony отчиталась о значительном уменьшении ключевых экономических показателей. Операционная прибыль компании составила $796 миллионов и продемонстрировала падение на 54,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль снизилась на 84% до $169 миллионов. Выручка оказалась на уровне $5,2млрд., $2.2 млрд. из которых пришлось на продажи, которые оказались ниже на 35.3% в сравнении с этим же периодом годом ранее. Продажи смартфонов продемонстрировали худшие результаты с 2012 года и составили 15 миллионов устройств.

Замедление экономического роста.

В общем можно сделать вывод, что компания сильно затормозила свой экономический рост. Продажи телефонов, как уже было сказано, катастрофически снизились, но при этом снимать их с производства и закрывать это направление компания не намерена. Этот фактор может стать негативным для дальнейшего развития компании в случае неэффективного управления данным сегментом и принести убыток.

Снижение выручки приведет к снижению стоимости акций


Технический анализ.

Со стороны технического анализа, на дневном графике, цена пробила сильный уровень поддержки и продолжает снижение. Как видим с графика, сила уровня поддержки подтверждена шестью отбитиями от него. О развороте тренда, также сигнализирует пробой МА(50) и линий Аллигатора. Индикатор АО двигается в нисходящем тренде, что подтверждает «медвежье» направление котировок.

Спецификация сделки:

Sell – Stop: 3510.0
Stop – Loss: 3670.0
Take – Profit: 3190.0

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter