Для рубля все могло быть и хуже » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для рубля все могло быть и хуже

11 апреля 2017 БКС Экспресс | USD|RUB
Итоги предыдущей торговой сессии:
Пара USD/RUB понизилась на 0,14% до уровня 57,17.
Пара EUR/RUB понизилась на 0,21% до уровня 60,55.

В деталях:

Российский рубль вчера в первой половине дня поддался эмоциям и вновь немного просел. В моменте курс доллара поднимался к 57,6, однако затем бегство из национальной валюты прекратилось. При этом мы наблюдали попутный рост цен на нефть, который продолжается уже третью неделю подряд.

Важная область поддержки по USD/RUB сейчас проходит в районе 56,5-56,7. Это уровень, который отделяет от возврата в рамки сценария среднесрочного снижения. Пока курс находится выше этих отметок, картина растущая. То есть иностранная валюта остается в приоритете.

Для рубля все могло быть и хуже


Стоит сказать, что удалось избежать масштабного бегства из российских гособлигаций. Да, цена ОФЗ несколько выросла, но пока это нельзя назвать процессом полного схлопывания carry-trade иностранных спекулянтов.

В центре внимания сейчас остается в первую очередь обострение геополитической ситуации, а уже затем нефтяной фактор. На полях G7 и в Белом доме начали обсуждать введение дополнительных санкций в отношении Москвы.

Сегодня с утра фьючерс на Brent поднимается на 0,07%. Пара EUR/USD падает на 0,09%. Таким образом, при сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается совсем недалеко от уровня предыдущего закрытия.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter