Динамика рубля будет зависеть от визита госсекретаря США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Динамика рубля будет зависеть от визита госсекретаря США

11 апреля 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов теряют 0.13% до 55,85$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 падает на 0.15% до отметки 2349п., азиатские площадки торгуются в красной зоне, фон негативный.

Нефть торгуется в комфортном диапазоне 57-55 долл., на фоне приостановки производства в Ливии и опасениях по поводу возможных перебоев в поставках из региона. Так же инвесторы надеются, что ОПЕК продлит соглашение до конца года. До выхода данных по запасам мы ожидаем консолидацию на текущих уровнях, не исключаем тест зоны 57 дол за баррель.

Внимание инвесторов приковано к геополитике, напомним, что ударная группа ВМФ США направлена к корейскому полуострову, AP вчера заявила, что Россия знала о предстоящей химической атаке в Сирии, Великобритания и США обсуждает новые санкции в отношении РФ в связи с поддержкой режима Асада.

Внешний фон явно не располагает к продолжению роста российских индексов. Настроение на западных площадках так же изменилось, по динамике японской йены видно, что инвесторы пока не готовы покупать риски и все больший интерес приковывают защитные активы, такие как золото и серебро.

Динамика рубля к доллару сигнализирует о продолжении роста, хотя мы не исключаем ретеста уровня 56,4, где рекомендуем покупки. Интрига в паре будет сохраняться до завтрашнего приезда госсекретаря США в Москву. Мы считаем, что не стоит питать иллюзий на счет итоговых соглашений, но драйвером движения данное событие, безусловно, послужит.

Российские индексы по итогам торгов понедельника снизились, РТС потерял 2,6 %, ММВБ 2,4%, соответственно, за 2 торговые сессии потери по индексам составляют более 5%. Сегодня ожидаем консолидацию индексов вблизи минимумов.

Среди бумаг мы бы отметили акции «Сургутнефтегаза».

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter