Доллар немного ослаб против основных валют на торгах в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар немного ослаб против основных валют на торгах в понедельник

11 апреля 2017 Альфа-Капитал
Доллар немного ослаб против основных валют на торгах в понедельник. Игроки не решались на покупки в ожидании выступления Йеллен, которая указала на благоприятное состояние экономики и повторила мантру о приверженности постепенному повышению ставок. Рынки не услышали ничего нового и не получили деталей потенциального плана сокращения баланса ФРС, продемонстрировав вялую реакцию на заявления главы регулятора. В целом же американская валюта держится достаточно стабильно, пока участники рынка ждут конкретики по теме сокращения баланса.

EURUSD торговалась в тесном диапазоне и хотя немного прибавила внутри дня, не смогла преодолеть уровень 1.06, что говорит о сохраняющейся слабости единой валюты. Вокруг французских выборов сохраняется интрига, и это мешает укреплению евро. По результатам свежих опросов, в первом туре победу может одержать Ле Пен, хотя ее разрыв с Макроном минимален. Сегодня в отсутствие важных отчетов из США влияние на ход торгов по паре могут оказать европейские показатели – Германия опубликует данные по настроениям от института ZEW, а еврозона – по промпроизводству. В случае выхода сильных результатов котировки могут превысить уровень 1.06 с ближайшей целью на 1.0620.

GBPUSD отскочила от 3-недельных минимумов и поднялась над уровнем 1.24 в ожидании данных по британской инфляции. Причем блок статистики будет широкомасштабным – к публикации заявлены индекс розничных цен, цен производителей, а также инфляция на потребительском уровне. От того, какую общую картину сформируют релизы, будут зависеть ожидания рынка в отношении ужесточения политики Банка Англии. Позитивные цифры способны отправить фунт выше области 1.2430, где расположен вчерашний внутридневной максимум. Но для более ощутимого улучшения настроя потребуется пробой 100-часовой скользящей средней на 1.2440.

В ходе утренних торгов USDJPY старательно отстаивала уровень 111.00 и даже отметилась на недельных максимумах в районе 111.57, но встретила продажи на росте и в итоге обосновалась под психологической отметкой. Неспособность пары развить импульс свидетельствует не только о дефиците импульса доллара, но и о сохраняющемся, хотя и не ярко выраженном, спросе на безопасные активы. Для уверенного восстановления над вышеупомянутым круглым уровнем потребуется полноценное возвращение интереса к риску, что на данном этапе маловероятно, поскольку ситуация вокруг Сирии остается напряженной.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter