Взгляд на рынок: пара EUR/NZD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Взгляд на рынок: пара EUR/NZD

11 апреля 2017 Gerchik & CO Коротков Алексей
Последние два года идет нисходящая тенденция. Локальные всплески покупательской активности сменяются новыми минимумами в общем движении вниз.
В начале марта текущего года ценам на пару EUR/NZD удалось вернуть себе утраченный ранее уровень – отметку 1.48400. Это привело к локальному росту котировок, в котором они достигли района 1.54600.

Взгляд на рынок: пара EUR/NZD


На этом движение вверх приостановилось. Цены сформировали краткосрочный диапазон консолидации с границами 1.54600-1.52 пункта. Как видно, в последнем отскоке вверх от нижней границы данного диапазона, цены не показали особого желания вновь тестировать верхнюю границу боковика.
От отметки 1.53300 они вернулись к минимуму отката, нивелировав последнюю волну роста. Такое поведение может говорить о слабости покупателей у текущей поддержки и возрастающем риске ее пробоя.
Учитывая то, что общая тенденция — нисходящая, сдача отметки 1.52 откроет валютной паре EUR/NZD дорогу вниз. В этом случае ценам будет по силам проверить на прочность не только локальную поддержку у отметки 1.48400, но и обновить минимум года.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter