Инвестиционная стратегия II кв. 2017 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестиционная стратегия II кв. 2017 г.

Открыть фаил
11 апреля 2017 КИТ Финанс Брокер
О российской экономике
Рынок нефти
Рубль / ставки / кэрритрейд
Мировые рынки акций
Российский фондовый рынок: с оглядкой на весь мир
Российский фондовый рынок: фундаментальная картина
Стратегия работы на российском рынке акций
Рынок металлов: с осторожным оптимизмом
Рейтинги и оценки российских акций

Превью

Локальный рынок акций: по результатам I кв. индекс ММВБ – худший индекс среди индексов акций развивающихся рынков. Во II кв. 2017 г. мы ожидаем возобновления роста российского рынка акций. Индекс ММВБ может прибавить в пределах 6-9% от текущих значений. (Подробнее: стр.13-14).
Наши ТОП-рекомендации на покупку во II кв. 2017 г. – это акции с дивидендной доходностью, превышающей среднерыночный уровень. (Подробнее: стр.15-16).
Экономика РФ: во II кв. 2017 г. продолжится «подготовка плацдарма» для будущего ускорения экономического роста. Пока же драйверов для фондового или валютного рынка ситуация в российской экономике объективно не предоставляет. (Подробнее: стр.4).
Рынок нефти: остаемся в уверенности, что дно рынка пройдено. Провалы ниже $50 за Brent рекомендуем выкупать. Ожидаем увидеть котировки к концу квартала в районе $55.(Подробнее: стр.5-6)
Рубль/ставки/кэрри трейд: Мы ожидаем скорого исчерпания тренда на укрепления российской валюты. Во II кв. инфляция продолжит снижение. Внутренние риски (потребительский спрос, ускорение ужесточения ДКП от ЦБ РФ) не будут реализованы. В результате цель ЦБ по инфляции будет достигнута до конца календарного года при сохранении существующего «статуса кво». (Подробнее: стр.7-10).
Мировые рынки акций: Четыре месяца роста американского рынка акций после избрания Дональда Трампа в марте сменилось небольшим снижением. Реализовался риск, обозначенный нами еще три месяца назад: Трамп не сумел реализовать ни одного из базовых предвыборных обещаний. Для российского фондового рынка это не страшно, тогда как для американского означает увеличение рисков коррекции до максимума за последние 9 месяцев. Во II кв. 2017 г. рекомендуем с максимальной осторожностью подходить к инвестициям на американском рынке акций. (Подробнее: стр.11-12.).
Рынок металлов: Цены на металлы за I кв. 2017 г. показали положительную динамику, исключением стал лишь никель. Индекс, состоящий из шесть металлов на LME, увеличился на 9,2%. Это рекорд за последние 7 лет. На дальнейшую динамику цен на металлы смотрим с осторожным оптимизмом. (Подробнее: стр.17-20)

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter