Рынок занял выжидательную позицию перед началом сезона отчетов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок занял выжидательную позицию перед началом сезона отчетов

11 апреля 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,01% до 20658,02

S&P 500 вырос на 0,07% до 2357,16

NASDAQ вырос на 0,05% до 5880,93

Продолжают стоять в локальном боковике американские индексы. Вчера S&P500 провел в том же диапазоне, что предыдущие две сессии, опять же завершив день минимальным изменением. В целом обороты были низкие, и инвесторы были не особо активны перед началом сезона отчетов, который неофициально стартует позднее на неделе. Крупнейшие банки представят свои финрезультаты в четверг.

Вчера 6 из 11 секторов закрыли день ростом во главе с энергетическим (+0,77%). Покупки в последнем проходили на фоне восстановления цен на нефть, прибавивших вчера еще 1,5%. Котировки стремительно приближаются к максимумам 2017 года, прибавив за три недели порядка 12%, несмотря на продолжающийся рост числа буровых в штатах, который по последним данным достиг 672 установок. Обострение геополитической ситуации на Ближнем Востоке и перебои с поставками ливийской нефти поддерживали цены.

Геополитика была последние дни не на стороне рынков акций, хотя непосредственно американских бумаг повышение военной активности США коснулось слабо. В то же время доходность среднесрочных и долгосрочных казначейских облигаций сползала вниз, чему, впрочем, способствовал рост рисков по французским президентским выборам, где к гонке трех фаворитов, по некоторым данным, подключился четвертый. Спрэд между французскими и немецкими бондами вырос до максимумов с февраля.

Обнародованная статистика по индексам рынка труда за март от Conference Board и ФРС ввиду нейтральной динамики показатели никаких эмоций у участников рынка не вызвала.

Глава ФРС Джанет Йеллен вчера в рамках своего выступления ничего нового не сказала, подчеркнув, что безработицы находит уже ниже долгосрочной цели ФРС по этому показателю, а инфляция приближается к целевым 2%.

Среди отдельных бумаг отметим рост в акциях грузоперевозчика Swift Transportation на 24% на сообщениях о слиянии с Knight.

Рынок занял выжидательную позицию перед началом сезона отчетов

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter