Курс рубля в очередной раз отыграл недавнее падение, в результате чего курс доллара просел ниже отметки 57 рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс рубля в очередной раз отыграл недавнее падение, в результате чего курс доллара просел ниже отметки 57 рублей

11 апреля 2017 РосЕвроБанк | USD|RUB Волков Евгений
Курс рубля в очередной раз отыграл недавнее падение, в результате чего курс доллара просел ниже отметки 57 рублей. Однако, в этот раз причиной укрепления рубля стал рост цен на нефть – баррель Brent подорожал выше отметки $55, что способствовало укреплению валют нефтедобывающих стран.

Однако, ситуация может существенно изменится, если геополитический риск вынудит хедж-фонды, которые активно используют рубль для carry trade, фиксировать свои позиции и выводить средства из рублевых активов. В этом случае резкого проседания рубля не избежать, но тут стоит отметить, что ни о каком обвале не может быть и речи, поскольку геополитический риск будет также стимулировать рост цен на нефть, а этот фактор уже смягчит ослабление рубля.

Согласно нашим прогнозам, в случае сохранения текущих напряженных отношений между США и Россией, без перехода к очередному обмену санкциями, курс рубля будет постепенно снижаться и до конца года просядет до 63 руб. за доллар.

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter