В ожидании сезона отчётов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании сезона отчётов

11 апреля 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Мало статистики выходит в первые дни недели, но вторая половина будет более насыщенной. Сегодня в 17:00 мск выйдут данные по числу открытых в феврале вакансий. Ждём снижения показателя, что умеренно негативно скажется на рынке. Рост нефтяных котировок продолжится что вновь поддержит и сектор, и рынок в целом. До первых отчётов, которые выйдут 13 апреля направленного движения на рынке не будет, а объём торгов будет ниже среднего. Индекс S&P500 продолжит двигаться между уровнями 2350 и 2365 пунктов.

Рынок накануне

Американские индексы сумели завершить торги понедельника лишь небольшим ростом, вдалеке от максимумов дня. Рост нефтяных котировок помог акциям энергетических компаний вытянуть широкий рынок в плюс. Курс доллара немного снизился по отношению к евро, закрывшись на уровне 1,059.

Главные новости прошедшего дня

AT&T Inc. (T) сообщила о том, что ей удалось договориться о покупке компании Straight Path Communications Inc. (STRP) в сделке на сумму в $1,6 млрд, включая долг. Акционеры Straight Path получат по $95,63 за каждую свою бумагу акциями AT&T. Сделку планируется закрыть в течение 12 месяцев. Straight Path владеет правами на использование спектра миллиметровых частот. Это позволит AT&T развивать свою сеть связи стандарта 5G. Акции AT&T потеряли 0,52% в то время, как Straight Path выросли более, чем на 150%.

Японская Toyota Motor Corp (TM) заявила, что инвестировала $1,33 млрд в свой завод в Кентукки в рамках более масштабного плана автопроизводителя вложить $10 млрд в производство в США в течение следующих пяти лет. На этот шаг компания пошла в обстановке угрозы со стороны президента США Дональда Трампа изменить правила торговли, чтобы сделать их более благоприятными для создания рабочих мест в США, подрывая доверие японских экспортеров к их производственным планам и вероятным продажам в Соединенных Штатах.

Google Inc (GOOG) предложил инвестировать не менее 1 трлн вон ($880 млн), чтобы помочь южнокорейской компании LG Display Co Ltd увеличить выпуск органических светодиодных экранов (OLED) для смартфонов, сообщает Electronic Times со ссылкой на неназванные источники. В сообщении говорится, что Google предлагает свои инвестиции для обеспечения стабильного предложения гибких OLED-экранов для следующего поколения смартфонов Pixel.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter