Рынки драгоценных металлов сегодня подрастают в связи с эскалацией геополитических рисков, однако, укрепление курса доллара США сдерживает рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки драгоценных металлов сегодня подрастают в связи с эскалацией геополитических рисков, однако, укрепление курса доллара США сдерживает рост

11 апреля 2017 Открытие Лукичева Оксана
Рынки драгоценных металлов сегодня подрастают в связи с эскалацией геополитических рисков, однако, укрепление курса доллара США сдерживает рост. Рост спроса на золото наблюдается на Дальнем Востоке, где растет угроза обострения конфликта вокруг Северной Кореи.

На Ближнем Востоке ситуация вокруг сирийского конфликта также продолжает эскалировать. В Европе растут риски прихода к власти правых и ультраправых сил, что заставляет нервничать инвесторов.

По заявлению Джанет Йеллен, ФРС США планирует постепенно повышать процентные ставки США, чтобы поддерживать здоровый рост, не допуская перегрева экономики. При этом вновь звучат слова представителей регулятора о необходимости сокращения баланса.

Запасы в золотых ETF-фондах подросли, запасы в палладиевых ETF-фондах снизились, запасы в остальных ETF-фондах не изменились.

Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае продолжали расти, за исключением упавших цен на платину, объемы торгов оставались средними, курс юаня к доллару США продолжал слабеть.

Саммит между высшими лицами США и Китая завершился. Результаты встречи остаются спорными, особенных прорывов не достигнуто, но стороны заверили друг друга в желании продолжать взаимную торговлю.

В июле 2017 г. на Hong Kong Exchanges планируется начать торговлю контрактами на золото.

В Токио дисконты на продажу золота сменились нулевыми премиями, хотя спрос оставался слабым. Оживился спрос на платину в связи с ростом промышленных закупок.

Премии на поставку золота в Индии составили 1$/унция, спрос оставался слабым из-за роста внутренних цен. Ожидается рост продаж золота и ювелирных изделий в последнюю неделю апреля из-за ежегодного фестиваля Akshaya Trititya.

Цены на золото опускались до уровня 1248$ за одну унцию, после чего подросли к уровню 1258$. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1248-1242$, уровни сопротивления – 1263-1273$.

Цены на серебро в корреляции с рынком золота снижались до уровня 17,735$ за одну унцию, после чего восстановились к уровню 17,92$. Отношение золота к серебру составляет 69,90 пунктов. Отношение платины к серебру составляет 52,62 пункта. Ближайшие уровни поддержки в серебре – 17,74-17,53$, уровни сопротивления – 18,0-18,50$.

Цены на платину в корреляции с рынком золота вчера понизились до уровня 938$ за унцию, после чего подросли к уровню 945$. Спрэд между золотом и платиной расширился до 318$/унция. Ближайшие уровни поддержки в платине – 938-932$, уровни сопротивления – 947-955$.

Цены на палладий в корреляции с рынком платины вчера понизились к уровню 786$ за унцию, после чего подросли к уровню 791$. Ближайшие уровни поддержки в палладии – 786-775$, уровни сопротивления – 792-800$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты понизились, курс рубля к доллару США слабел.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter