Котировки золота существенно выросли сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота существенно выросли сегодня

12 апреля 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Стоимость золота значительно выросла во вторник, обновив 5-месячный максимум. Причиной этому было усиление спроса на активы-убежища в ответ на ситуации вокруг Северной Кореи и Ближнего Востока, а также надвигающихся президентских выборов во Франции.
Эксперты отмечают, что обострение напряженности на Корейском полуострове и на Ближнем Востоке из-за ракетных ударов США по Сирии, наряду с неопределенностью касательно результатов предстоящих президентских выборов во Франции, заставляют инвесторов нервничать. "Сейчас на рынке есть много факторов поддержки для золота, - сказал Карстен Фрич, товарный аналитик Commerzbank.
Повышению цен на золото также способствовала динамика американской валюты и снижение доходности государственных облигаций США. Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, снизился на 0,38 процентов, до уровня 100,64. Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, увеличивая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Между тем, накануне глава ФРС Йеллен заявила, что Федеральная резервная система планирует повышать ставки постепенно, и таким образом, чтобы поддерживать здоровый рост, не давая экономике перегреться. Согласно рынку фьючерсов, сейчас вероятность повышения ставки ФРС на заседании в мае составляет 4,3%, а шансы на увеличение ставки в июне оцениваются в 57,3% против 66,6% днем ранее. Как известно, цены на золото очень чувствительны к повышению ставки, поскольку ее значение влияет на привлекательность безопасных активов. Однако, постепенное повышение ставки несет меньшую угрозу ценам на золото, чем серия резких подъемов.
Запасы золота в крупнейшем инвестиционном фонде SPDR Gold Trust выросли в понедельник на 0,21 процента, до 838.26 тонн по сравнению с 836.49 тонн в пятницу.
Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1271,50 за унцию.

Котировки золота существенно выросли сегодня

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter