С одной стороны, подрастающие котировки нефти могут оказать поддержку активам номинированным в рублях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С одной стороны, подрастающие котировки нефти могут оказать поддержку активам номинированным в рублях

12 апреля 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок во вторник немного снизился: Dow Jones -0.03%, S&P500 -0.14% и Nasdaq -0.24%. Азиатские площадки в середине недели преимущественно под давлением. Японский Nikkei 225 падает на 1.3%, корейский рынок вблизи нулевой отметки, индекс Гонконга снижается на 0.1%, индийский индекс в минусе на 0.6%, китайский рынок теряет 0.5%. Нефтяные фьючерсы во вторник немного подросли. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 56.30 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон смешанный.
С одной стороны, подрастающие котировки нефти могут оказать поддержку активам номинированным в рублях. С другой, напряженность на глобальных площадках выражается все более отчетливо и желание рисковать у мировых инвесторов постепенно снижается. Вышедшие во вторник индексы потребительских цен и цен производителей из Великобритании оказались близки к прогнозам, индекс текущих условий и экономических ожиданий от института ZEW за апрель из Германии вышли лучше ожиданий. Промышленное производство в еврозоне за февраль напротив оказался хуже прогноза. Запасы нефти по данным от института API снизились за неделю на 1.3 млн баррелей. Сегодня выходит официальная статистика от Минэнерго, а также месячный отчет ОПЕК по рынку нефти которые расставят все точки над i.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на уровень безработицы в Великобритании и цены на экспорт и импорт в США.
В целом от сегодняшнего дня ждем нейтральное открытие и переход к смешанной динамике «голубых фишек» внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок во вторник немного подрос. В целом же бумаги вели себя разнонаправленно. В лидерах роста выступили ценные бумаги «Распадской», ФСК «ЕЭС» и «Мечела», прибавившие от 1 до 3.5 процентов. С другой стороны, снизились бумаги «Татнефти» и «Сургутнефтегаза», потерявшие от 1 до 2 процентов. Остальные blue chips изменились менее чем на процент. Ситуация на отечественных площадках складывается неоднозначной. В любом случае ждем усиления волатильности в обозримом будущем.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter